Каждый день ВКонтакте с донорами Югры

В  Сочи состоялся XI Всероссийский форум службы крови, в рамках которого прошло подведение итогов и церемония награждения победителей ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства.

В рамках форума обсуждались насущные донорские темы: подведение итогов реализации мероприятий по развитию службы крови в 2018 году, актуальные пути развития службы крови России, региональные программы донорства крови.

Также в программе мероприятия были проведены секционное заседание «Общественные инициативы в сфере донорства крови» при участии Фонда президентских грантов и движения «Волонтеры-медики». Рабочее совещание «Практические аспекты внедрения АИСТ», круглый стол для руководителей учреждений службы крови «Совершенствование службы крови России: задачи и перспективы» и семинар для специалистов учреждений службы крови, ответственных за пропаганду донорства крови и ее компонентов.

После деловой программы форума состоялось торжественное награждение победителей ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства за вклад в развитие донорства крови учреждениям службы крови.

В номинации «Помочь в один Click» конкурсный проект «Каждый день ВКонтакте с донорами Югры» специалиста по связям с общественностью Яны Сергеевой занял почетное третье место. Заслуженную награду получила заместитель руководителя по медицинской части, окружной станции переливания крови Ольга  Новикова.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна