Врачи и пациенты спаслись, а пожарные погасили учебное возгорание

В Советской районной больнице прошли пожарно-тактические учения. По легенде, в терапевтическом корпусе было сразу несколько очагов возгорания. После объявления: «Внимание! В здании пожар! Просьба покинуть здание через ближайший выход!» сотрудники медучреждения и пациенты в считанные минуты покинули корпус. 

По словам начальника 9 отряда противопожарной службы по Югре Андрея Стеченко, районная больница для отработки противопожарных мероприятий была выбрана не случайно, пожарные и спасатели держат на особом контроле учреждения с круглосуточным пребыванием людей, в которых в том числе находятся люди с ограниченными возможностями здоровья. Отыскать возможных пострадавших, которые находились в разных помещениях на разных этажах и нуждались в помощи, пожарным удалось быстро.

«Мы использовали максимально возможное количество аварийно-спасательного оборудования, которое есть у нас на вооружении. Были задействованы около 40-50 человек личного состава из подразделений Советского и Югорска, а также шесть единиц техники. С поставленными задачами все справились, оценка учения «удовлетворительно»», — прокомментировал Андрей Стеченко.

Директор Советской районной больницы Владимир Маслов в свою очередь заметил, что в медицинском учреждении делается все для того, чтобы в случае возникновения чрезвычайной ситуации, все действовали слаженно, и совместными усилиями смогли избежать неблагоприятных последствий.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна