День открытых дверей для коренных народов Севера состоялся в Сургутской поликлинике №3

В Сургутской городской клинической поликлинике № 3 прошел День открытых дверей для малочисленных народов Севера, проживающих на обслуживаемой территории. Всего на учете в данном медучреждении состоит 58 человек, из которых дети до 18 лет – 17 человек.

Заместитель главного врача по медицинской части Марина Михарданова,  рассказывает о мероприятии: «Для нас это мероприятие значимо. Мы прекрасно понимаем, что не каждый человек, особенно работающий, может быстро пройти полагающийся медосмотр. А организованное мероприятие позволяет в течение одного дня провести осмотры узких специалистов и пройти обследования».

Пациентам было предложено измерить артериальное давление, пройти флюорографию, ЭКГ, УЗИ, получить консультации лор-врача, невролога, офтальмолога, хирурга, врача-терапевта, посетить смотровой кабинет, сдать анализы крови. Также посетителям были предложены  буклеты по актуальным вопросам здоровья малочисленных народов Севера.

Следует отметить, что данная категория пациентов регулярно наблюдается в учреждении, поэтому 13 человек, которые не прошли осмотр в течение года, посетили поликлинику в День открытых дверей.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна