Студенты-волонтеры продолжают работу в Сургутской окружной больнице

Молодежная общественная организация образовалась в сентябре 2018 года, сейчас ее состав входят 14 человек - студенты третьего курса факультета «Лечебное дело» Медицинского института СурГу. Среди них будущие врачи психиатры, акушеры-гинекологи, репродуктологи, кардиологи. Через несколько лет молодые специалисты приступят к трудовой деятельности, а пока - они с энтузиазмом «грызут» гранит медицинских наук и стараются, уже сегодня, быть полезными в этой отрасли.

Основная цель деятельности участников волонтерской организации -пропаганда здорового образа жизни. Молодые люди готовы оказывать помощь сотрудникам учреждения в социальной, просветительской и любой другой, посильной для участников группы деятельности.

«Хочется не только теорию учить, но и быть поближе к больнице и пациентам. Хочется помогать людям. А волонтерство как раз один из способов оказания помощи»,  - говорят ребята.

Волонтёров-медиков активно поддерживают Сургутский государственный университет и Сургутская окружная клиническая больница.  Студенты-волонтеры считают, что было бы неплохо найти поддержку у сторонних организаций и предприятий, которым небезразлично здоровье будущего поколения и населения в целом, и привлечь в свои ряды побольше таких же активных и инициативных юношей и девушек с других факультетов медицинского института.

На счету волонтерской группы небольшой, но достаточно значимый список добрых дел. За два месяца существования организации ребята, вместе со специалистами центра ревматологии и остеопороза Сургутской ОКБ, приняли активное участие в школе скандинавской ходьбы, помогли врачам кардиологического отделения в мероприятиях посвященных Международному дню сердца. В ближайшее время в планах общественной организации - участие в мероприятиях посвященных профилактике ВИЧ и СПИД, подготовка к новогодним поздравлениям маленьких пациентов и формирование «Коробок храбрости» в детские отделения Сургутской окружной клинической больницы.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна