Акция «Бирюза на взлете» прошла в аэропорту Сургута

Социальная акция «Бирюзовая ленточка», приуроченная к Всемирному дню без табака, прошла в аэропорту Сургута.

Ключевая идея – рассказать людям о последствиях курения и преимуществах здорового образа жизни. По данным Всемирной организации здравоохранения, табак ежегодно приводит почти к 7 миллионам случаев смерти, из которых более 6 миллионов происходит среди потребителей и бывших потребителей табака, и более 890 тысяч — среди некурящих людей, подвергающихся воздействию вторичного табачного дыма.

Остановить этот геноцид реально, если в победе над никотиновым рабством будут заинтересованы все – и курящие, и некурящие люди. Главное оружие – это раскрытие информации и фактов разрушительного влияния на организм человека.

Сотрудники Центра медпрофилактики и волонтеры-медики, без которых не обходится ни одно значимое мероприятие по пропаганде ЗОЖ, помогли гостям и жителям города защитить себя от сигаретного дыма и сделать уверенный шаг к свободе от никотинового рабства. Доверительные беседы, вручение информационных буклетов и главного символа акции – бирюзовой ленточки – всё это ждало посетителей сургутского аэропорта. В рамках мероприятия более двухсот человек узнали правду о табаке, получили рекомендации по избавлению от вредных привычек и ведению активного образа жизни.

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна