Алексей Добровольский рассказал телезрителям о медицинском туризме

Директор Департамента здравоохранения принял участие в программе «с 7 до 10» телекомпании «Югра». Темой утреннего эфира стал успешно развивающийся в Югре медицинский туризм. Алексей Добровольский отметил, что Россия становится привлекательнее для иностранцев, в частности: Московский регион, северо-запад, наш округ. К примеру, стоматологическая, офтальмологическая, высокотехнологическая эксклюзивная медицинская помощь у нас высококачественная и на уровне мировых стандартов. Она дешевле и доступнее для нуждающихся. Сегодня клиники Югры, Тюмени, Екатеринбурга, Москвы сравнимы с клиниками Германии, Израиля и США.

Также прозвучали вопросы о трансплантологии. Алексей Альбертович, отвечая на вопрос ведущих, отметил, что с декабря 2015 года в округе выполнено 26 трансплантаций почки, в листе ожидания находятся 93 пациента. А заместительную почечную терапию получают более 500 пациентов в округе. Сформирован лист ожидания нуждающихся в пересадке печени.

«Безусловно, все это не могло быть без высококвалифицированных специалистов ведущих клиник Югры, которые проходят специальную подготовку в головных столичных научных центрах, занимающихся пересадками органов», - подчеркнул глава медицинского ведомства.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна