Школьники Ханты-Мансийска приняли участие в профилактическом квесте

Квест для старшеклассников окружного центра прошел сегодня в школе №4. Молодые люди продемонстрировали свои физические данные, а так же поучаствовали в обсуждении социальных проблем и актуальных вопросов.

Интерактивная игра "Завтра начинается сегодня" проводится традиционно в апреле и октябре. «Участие в мероприятии принимают команды из десяти 8-миклассников от различных школ города, - отметила психолог Центра медицинской профилактики Елена Зинова. - Сегодня это были: гимназия №1, средние общеобразовательные школы №2, №4, №8».

Организаторами мероприятия выступили Центр медицинской профилактики, Центра профилактики и борьбы со СПИД, межмуниципального филиала по городу Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний и Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больница, а так же работники гимназии.

Специалисты каждого учреждения подготовили для ребят площадку с заданиями. Так, восьмиклассники побывали в спортзале, где им было предложено сдать нормативы ГТО. Затем юноши и девушки дискутировали на такие серьезные темы как отношение общества к вопросу смертной казни, отстаивая свою позицию перед представителем Управления Федеральной службы исполнения наказаний. По заданию специалиста сихоневрологической больницы участники должны были решить вопросы морального выбора. Завершающим этапом стала проверка  знаний о социально-значимых заболеваниях от специалиста Центра профилактики и борьбы со СПИД.

"Целью мероприятия стало привлечение внимания молодых людей к тому, что они уже  сегодня могут сделать, чтобы быть активными, здоровыми, а значит - счастливыми. В данном случае мы постарались привлечь внимание старшеклассников к проблеме наркомании, приурочив квест к городской антинаркотической акции "Мы выбираем будущее",  - пояснил главный врач Центра медицинской профилактики Алексей Молостов.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна