В Ханты-Мансийске пройдет конкурс рисунков и плакатов «Быть здоровым – здорово!»

Городской конкурс рисунков и плакатов «Быть здоровым – здорово!» среди детей дошкольного и школьного возраста, а также взрослого поколения пройдет в Ханты-Мансийске с  12 марта по 18 мая 2018 года.

Конкурс пройдет в два этапа: заочный – с 12 марта по 28 апреля и очный этап – с 03 мая по 18 мая.

Мероприятие проводится с целью формирования мотивации к ведению здорового образа жизни, популяризации профилактики заболеваний и заботы о своём здоровье.

- Формирование и развитие представления у юных югорчан о здоровье, как одной из важнейших человеческих ценностей – наша основанная задача, - отмечает главный врач БУ «Центр медицинской профилактики» Алексей Молостов. - В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 5 до 7 лет, а также учащиеся общеобразовательных учреждений Ханты-Мансийска с 1 по 11 класс, работающие жители города и пенсионеры.

На конкурс принимаются рисунки, выполненные на бумаге (картоне) в формате A3, А4, плакаты – в формате А2. Работы могут быть выполнены в любом жанре и технике (тушь, перо, гуашь, акварель, масло, карандаш, пастель, фломастеры). Каждая работа должна сопровождаться этикеткой, в которой указывается: ФИО полностью, возраст, название работы, техника исполнения, материал, наименование учреждения (в случае, если участник выступает от учреждения), номинация и возрастная группа. Этикетка должна быть размещена в правом нижнем углу работы, а на оборотной стороне - дубликат этикетки.
На второй этап оформляется заявка и высылается вместе с этикеткой в электронном виде на почту  организатора: zinova-ey@cmphmao.ru.

Положение о проведении и итоги конкурса размещаются на сайте БУ ХМАО – Югры «Центр медицинской профилактики» www.cmphmao.ru, в разделе «Конкурсы».

Итоги будут подведены в период с 03 мая по 18 мая 2018 года. Победители получат дипломы, памятные подарки и ценные призы. Церемония награждения состоится в рамках проведения мероприятий, приуроченных к Всемирному дню отказа от курения, 31 мая 2018 года.

Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать по телефону: 8(3467) 31-84-66 (доб. 241) - Зинова Елена Юрьевна – педагог-психолог отдела организации и координации профилактической работы.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна