Сотрудники Травматологической больницы Сургута присоединились к общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

Общероссийская акция «Дарите книги с любовью» приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля с 2012 года в более чем 30 странах мира.
В этом году в акции принимают участие около 70 регионов. Среди участников - Центральная районная библиотека им. Г.А. Пирожникова, куда передадут книги сотрудники Сургутской клинической травматологической больницы.

Всего медицинские работники собрали более 40 книг для детей и подростков, которые потом будут переданы в региональную организацию помощи инвалидам «Седьмой лепесток», общественную организацию многодетных семей «Многодетки из Югры», центр социальной помощи семье и детям «Апрель», центр социального обслуживания населения «На Калинке».

Сотрудники Травматологической больницы приобрели для детей различные литературные сборники. Среди произведений - «Телефон» Корнея Чуковского, «Игрушки» Агнии Барто, рассказы Льва Толстого, а также издания для самых маленьких – книжки-малышки, для подростков - энциклопедии. 

"Об акции «Дарите книги с любовью» мы узнали от наших партнеров, с которыми сотрудничаем уже не первый год, - Центральной районной библиотеки им. Г.А. Пирожникова, - отметила главная медицинская сестра клинической травматологической больницы Яна Баранова. – Мы не могли остаться в стороне, в нашей больнице проходят лечение сотни детей, мы понимаем, что праздничные мероприятия, яркие и положительные эмоции необходимы для создания настроения, восстановления сил. Надеемся, что для ребят праздник книгодарения станет источником хорошего настроения, вдохновит на чтение новых произведений и изучение литературы".

Справка:

В 2017 году в рамках акции «Дарите книги с любовью» было собрано и отправлено в библиотеки разных регионов России, в том числе библиотеки детских колоний и детские дома около 8000 книг.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна