Посетители Многофункционального центра Югры пройдут обследование не отрываясь от своих дел

Вторая совместная акция БУ «Центр медицинской профилактики» и АУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Югры» пройдет с 5 по 7 октября в Ханты-Мансийске. Мероприятие проходит в рамках месячника «Гипертония – болезнь, которую можно контролировать».

Посетители и сотрудники МФЦ в эти дни смогут узнать свое давление, пройти обследование на аппаратах кардиовизор (диагностическое тестирование состояния сердца); биоимпедансометр «Медасс» (оценка процентного соотношения жира, мышц и воды в организме) помимо этого врач-терапевт после обследования даст рекомендации, если потребуется – пригласит на дообследование в Центр медицинской профилактики.

Отметим, что обследование на кардиовизоре будет проводиться в первый день с 11:00 до 17:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00,а во второй день в это же время – обследование на биоимпедансометре «Медасс».

Кроме того, волонтеры будут измерять давление всем желающим и приглашать на прохождение обследования в Центр здоровья и Центр медицинской профилактики.

«Такого рода акции направлены, прежде всего, на повышение уровня информированности югорчан, так как одним из самых эффективных способов борьбы с заболеваниями является своевременная профилактика, - говорит главный врач Центра медицинской профилактики Алексей Молостов, – Приглашаем всех желающих пройти обследование и узнать о своем здоровье больше».

Помимо медицинских манипуляций посетителям и сотрудникам МФЦ будут предложены индивидуальные психологические консультации по изучению методов выхода из стрессовых ситуаций и групповая диагностика по изучению степени выгорания сотрудников с последующей индивидуальной работой.

Место и время проведения:

Многофункциональный центр Югры, ул. Энгельса, 45 бл. Б

5 октября – 11:00 – 17:00, обед 13:00 – 14:00

6 октября – 10:00 – 17:00, обед 13:00 – 14:00

7 октября – 10:00 – 13:00

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна