В поселке Мулымья врачи проводят беседы и тренинги

В «Центре общей врачебной практики» поселка Мулымья врачи проводят беседы и лекции в учреждениях и школах.

Информационная кампания проводится с целью распространения санитарно-гигиенических знаний, направленных на сохранение здоровья населения  Шаимской территории Кондинского района, сообщает специалист по связям с общественностью БУ ХМАО - Югры «Центр общей врачебной практики»п.Мулымья.

В сентябре врач-гинеколог Людмила Мартынова и врач-терапевт Евгений Жигарев  посетили Мулымскую школу. Врач-гинеколог подробно рассказала о том, какие опасности подстерегают девушек, рано начавших вести половую жизнь, обратила внимание на опасность абортов, рассказала о средствах контрацепции.

Врач-терапевт Евгений Жигарев познакомил старшеклассников с темой донорства, рассказал подробно о том, как происходит процесс забора крови и о том, что каждому человеку необходимо знать свою группу крови. Подростки не только внимательно слушали, но и задавали вопросы, на которые получали ответы от специалистов. 9 и 12 сентября, рамках «Всемирного дня трезвости» для школьников 7-11  классов школ п.п. Мулымья и Ушья врач-нарколог Любовь Викторовна Сорокина провела презентацию посвященную проблемам алкоголизма, наркомании и токсикомании. В ходе встреч со старшеклассниками были затронуты темы, направленные на предотвращение «опасных поступков» в подростковом возрасте, который является критическим периодом в жизни каждого человека.

А у пожарных-спасателей поселка Мулымья прошло занятие по обучению навыкам оказания первой медицинской  помощи при ДТП и пожарах, которые провел врач-хирург «Центра общей врачебной практики» Станислав Мартынов. Врач подробно рассказал о видах травм, которые получают люди при чрезвычайных ситуациях, продемонстрировал способы оказания первой помощи – от наложения шинных повязок до комплекса реанимационных мероприятий, позволяющих поддерживать жизнь пострадавшего до приезда врачей.

Особое внимание было уделено правилам проведения непрямого массажа сердца и искусственного дыхания. После занятия начальник филиала казенного учреждения ХМАО-Югры «Центроспас-Югория» по Кондинскому району пожарной части в п. Мулымья Евгений Ботин выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и поблагодарил врача за оказание помощи в обучении личного состава.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна