Энергетики сдали нормативы ГТО

Центр здоровья и Сургутский филиал Центра медпрофилактики поддержали корпоративную Спартакиаду энергетиков по сдаче нормативов ГТО.

Мероприятие состоялось на стадионе «Спортивное ядро». В нем приняли участие более 100 сотрудников «Сургутских городских электрических сетей» и «Горэлектросервиса».

Все они выполнили пробное тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труде и обороне». По словам организаторов мероприятия, ООО «СГЭС» стал первым из городских предприятий, обратившихся с предложением сдать нормативы ГТО.

Для участников спортивных эстафет была организована работа Мобильного Центра здоровья Сургутской городской клинической поликлиники №1. Все желающие смогли пройти экспресс-обследование своего организма: измерить артериальное давление, уровень холестерина и глюкозы в крови. Для тех, кто не успел посетить Мобильный Центр здоровья, были переданы направления в Центр здоровья для прохождения комплексного обследования.

По словам пресс-секретаря ООО «СГЭС» Лилии Анисимовец, в программу мероприятия вошли обязательные тесты (испытания) для 6-11 возрастных ступеней: подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на короткую (100 метров) и длинную (2-3 километра) дистанции. По желанию энергетики смогли оценить свои способности в метании спортивного ядра и прыжках в длину с места. Более 100 сотрудников энергокомпании от 18 до 60 лет продемонстрировали свои физические способности в выполнении нормативов комплекса ГТО.

«В этом году у нас пробное тестирование, где каждый сможет оценить и продемонстрировать свою физическую подготовку, — рассказал генеральный директор ООО «СГЭС» Пак Мен Чер. — С 2017 года нормативы комплекса ГТО станут постоянной составляющей наших спортивных мероприятий».

 

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте

совместно с пресс-службой ООО «СГЭС»

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна