Акция «Здоровое поколение» прошла в Нижневартовске

В Нижневартовске дети, посещающие клубы по месту жительства, приняли участие в акции «Здоровое поколение» - приуроченной  к Дню борьбы с наркоманией.

С 5 по 15 июня специалистами БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в городе Нижневартовске проводились познавательные лекции и уроки здоровья по профилактике неинфекционных заболеваний и пропаганде здорового образа жизни. С 15 по 20 июня состоялся конкурс рисунков и буклетов «Я за здоровый выбор!».

Затем прошло итоговое мероприятие с награждением победителей по каждому конкурсу и выступление агитбригад. По итогам акции победителей наградили дипломами и призами.

Отметим, это совместный проект БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в Нижневартовске и «Центр детского творчества» при поддержке отдела безопасности администрации города.

Специалисты филиала Центра медицинской профилактики в Нижневартовске планируют  продолжить профилактическую работу с детьми посещающими  пришкольные лагеря и клубы по месту жительства  в летний период. Ведь дети - благодатная почва для получения новых знаний и привития полезных  привычек, отмечают в учреждении.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна