О здоровье зубов нижневартовцев позаботились в ЦЗ

День российского стоматолога отмечается ежегодно 24 апреля. В преддверии праздника, 20 апреля, в Нижневартовской городской поликлинике прошел День открытых дверей гигиениста стоматологического.

Такой специалист есть в центре здоровья, функционирующем при городской поликлинике – это зубной врач Надежда Крестьяникова. «Врач очень хорошая, обходительная», - поделилась впечатлениями о приеме семидесятилетняя Надежда Волохина, одна из пациенток. Удивительное дело, в столь преклонном возрасте у нее все зубы – свои и в хорошем состоянии. Раз в полгода она старается проходить осмотр стоматолга, но не всегда бывает это возможно. Потому акцией в городской поликлинике осталась очень довольна: «Большое спасибо центру здоровья за предоставленную возможность обследования зубов, а доктору – за чуткое и внимательное отношение ко всем пациентам».

Всего в течение дня осмотр гигиениста стоматологического прошли около пятидесяти пациентов. Чтобы не заставлять ждать других, Надежда Александровна, проведя осмотр, выдавала талончики на чистку зубов на ближайшие дни. Однако почти половина пришедших на консультацию нижневартовцев нуждалась не только в профессиональном уходе, но в более серьезной стоматологической услуге, которую может оказать только врач-парадонтолог в специализированной стоматологической клинике.

Интересно, что некоторые посетители до акции даже и не слышали, что при Нижневартовской городской поликлинике работает Центр здоровья, в котором можно не только сделать осмотр зубов, но и пройти комплексное обследование: узнать сахар в крови, холестерин, измерить внутриглазное давление, сделать электрокардиограмму и многое другое. По результатам обследования врач-терапевт проведет индивидуальную консультацию и даст подробные рекомендации. И все это бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования. Справки по телефону: 41-56-05.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна