В Няганскую городскую поликлинику поступила партия вакцины против COVID-19

Очередной транш вакцины ГамКовидВак предназначен для взрослого населения.

«Ревакцинация позволяет сохранить и сформировать устойчивый иммунитет даже к новым штаммам в течение трех недель. Наиболее эффективный иммунный ответ к коронавирусной инфекции наблюдается именно у пациентов, которые вакцинированы не позднее шести месяцев. Сейчас особое место – индивидуальной профилактике. Носить или не носить маску – каждый решает сам. Но делать это все же рекомендуется, как и соблюдать социальную дистанцию, пользоваться антисептиками для обработки рук и гаджетов, избегать мест массового скопления людей», - подчеркивает Ольга Ежова, врач-эпидемиолог Няганской городской поликлиники.  

В эффективности вакцинации уверен житель Нягани Александр Бондарь. В 2021 году мужчина одним из первых в городе поставил себе прививку и с точностью часов каждые полгода приходит в процедурный кабинет для проведения ревакцинации.

«Что бы не говорили окружающие, у меня есть свое собственное мнение, касаемое иммунизации против COVID-19 – я категорически «за». Я вакцинируюсь ради себя, ради своих близких людей. Об эффективности препарата я делаю выводы, исходя из самочувствия. Инфекция меня не трогает», – резюмирует Александр.

 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна