Родителям первоклассников рассказали о рациональном питании школьников

Рациональное питание детей – залог крепкого здоровья – этой теме была посвящена встреча специалистов территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО – Югре с родителями первоклассников в Лангепасе и Покачах.

Заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Лангепасе и Покачах Жанна Тихонова рассказала родителям, что слагаемые здоровья ребенка – хорошо организованный распорядок дня и сбалансированное рациональное питание. Она также ознакомила участников дискуссии с актуальными для обсуждаемой темы пунктами СанПиНов.

Важным сообщением стала информация об обучающих мероприятиях «Основы здорового питания» для детей дошкольного и школьного возраста в программном средстве, разработанном ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора.

Программное средство ориентировано на работников дошкольных образовательных организаций и организаций, оказывающих услуги по уходу и присмотру за детьми, родителей. Обучающиеся проходят входной контроль знаний, изучают справочные материалы, выполняют самостоятельную работу, вносят дополнительную информацию и проходят итоговое тестирование. После чего получают документ по итогам обучения.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна