Борьбе с онкологией посвятят февраль во взрослой поликлинике Нижневартовска

В Нижневартовской городской поликлинике запланированы профилактические мероприятия и акции, посвященные Всемирному дню борьбы против рака.

Так, в поликлинике №3 уже в ближайшую субботу 4 февраля пройдёт медицинский субботник, в ходе которого консультативный приём и обследование проведут врач-акушер-гинеколог, врач-уролог, акушерка. По направлению врача можно пройти онкологические скрининги. Женщинам – онкоосмотр, цитологическое исследование мазка из цервикального канала, маммографию, ультразвуковое исследование молочных желез. Мужчинам –анализ крови на простат-специфический антиген. Акция продлится с 08.00 до 13.00 часов.

18 февраля с 08.00 до 12.00 часов граждан приглашают в поликлинику №1.  День открытых дверей пройдёт в хирургическом отделении. В программе: онкоосмотр молочных желез и мягких тканей врачом-хирургом, онкоосмотр врачом-урологом, УЗ-исследование по направлению врача.

Принять участие жителям города предлагают в порядке очереди и при наличии документов: паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Кроме того, акушерка поликлиники №2 расскажет о профилактике рака молочных желез и проведёт онлайн-мастер-класс по самодиагностике. Видео будет опубликовано на официальных страницах учреждения в социальных сетях.

 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна