В Нижневартовске провели окружной семинар по профилактике абортов

В женской консультации Нижневартовска прошёл окружной семинар «Конфликтология аборта. Профилактика абортов и сохранение беременности: всё в наших руках».

На мероприятии обсудили практические и организационные вопросы консультирования женщин в ситуации репродуктивного выбора, формы и методы работы с кризисными беременными. В завершении встречи провели мастер-класс по отработке навыков психологического консультирования.

«Подобные семинары очень полезны и имеют практическую значимость для специалистов, работающих в нашем кризисном центре. Мы нередко сталкиваемся с пациентками, намеренными прервать беременность, хотя часто эти решения необоснованны, спонтанны. Наша задача не просто провести стандартную беседу с такой женщиной, а в полной мере проработать ситуацию, выявить истинные причины, убедить в сохранении плода. Ведь аборт - это не просто медицинское вмешательство, для любой женщины это реальная угроза здоровья», - отметила руководитель окружного кризисного центра поддержки женщин, оказавшихся в трудной жизненного ситуации Оксана Башурова.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна