Специалисты Няганской детской поликлиники проводят уроки здоровья в пришкольных лагерях

Уроки здоровья проходят в пришкольных оздоровительных лагерях и площадках. Ребятам рассказывают про опасные инфекционные заболевания, кишечные инфекции, укусы насекомых, а также профилактику детского травматизма в летний период. Слушатели не только знакомяться с теорией, но и отрабатывают практические навыки. 

Например, в средней общеобразовательной школе №14 ребят учили правильно экипироваться для похода в лес.  Необходимая спецодежда и средства помогут избежать укусов иксодовыми клещами, а значит защититься от опаснейшего инфекционного заболевания – клещевого энцефалита.  Напоминают медицинские работники и о важности соблюдения правил поведения на улице.

«План по работе с детьми мы составили заблаговременно, учитывая актуальные направления санитарно-просветительской работы. Постарались охватить самые значимые темы для летнего периода: травматизм, клещевой энцефалит, острые кишечные инфекции. Особое внимание будет уделено задаче по популяризации здорового образа жизни. Наряду с работниками медицинских кабинетов, к работе будут привлечены волонтёры –медики волонтерского движения «По зову сердца», – рассказала специалист кабинета профилактики Няганской городской детской поликлиники Светлана Авдеева.

Предполагается, что в первую смену уроки здоровья охватят порядка 20 оздоровительных площадок и лагерей. А за всю летнюю кампанию профработа будет проведена с более чем двумя тысячами няганских детей.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна