Более семи тысяч няганцев подлежат углубленному осмотру после COVID-19

На данный момент 20% няганцев, переболевших коронавриусом, завершили обследования в рамках углубленной диспансеризации. Это 1472 горожанина. А всего диагностическим мероприятиям подлежат более 7470 человек.

Горожане оценивают возможность проверить свой организм положительно, отмечают специалисты. Василий Петрович – один из  пациентов, прошедших углубленную диспансеризацию. Мужчина переболел коронавирусной инфекцией в декабре прошлого года. Заболевание протекало в относительно легкой форме. Василий уверен – этому способствовала вакцинация. Чтобы свести к минимуму все возможные риски для своего здоровья мужчина пришел на углубленную диспансеризацию.

«Заполнил анкету, ответил на вопросы доктора. У меня измерили давление, сатурацию, произвели забор крови, сделали ЭКГ и спирометрию. Заключение о состоянии здоровья мне выдал врач-терапевт. Доктор дал общие рекомендации и назначил лечение для снижения холестерина. Я очень рад, что легкие в результате перенесенной инфекции не пострадали», – рассказал пациент. 

В Нягани записаться на углубленную диспансеризацию пациенты могут самостоятельно. Обратившись по телефону 54530 добавочный:1403 или 1. Или же в личном кабинете «Мое здоровье» на портале «Госуслуги», сообщили в пресс-службе Няганской городской поликлиники.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна