Более 100 няганцев проверили ключевые показатели организма

В Нягани посчитали курильщиков, выявили потенциальных гипертоников, а также граждан с повышенным уровнем сахара и холестерина в крови.  Более 100 пациентов городской поликлиники стали участниками акции «Узнай здесь и сейчас».

Практически у каждого третьего по результатам экспресс-тестирований были диагностированы отклонения от нормы уровня холестерина, у каждого пятого – зафиксирован высокий уровень глюкозы (11 пациентам диагноз сахарный диабет 2 типа подтвержден ранее). Медицинские работники также выявили случаи высокого артериального давления у пациентов, не относящихся к диспансерной группе. В легких курильщиков, присоединившихся к акции, не было обнаружено высокой концентрации угарного газа. 

«Борьба с болезнями начинается с профилактики. Ежегодно количество людей, посещающих такие «островки здоровья», увеличивается. Это является подтверждением повышения уровня сознания, пониманием того, что каждый сам в ответе за свое здоровье.  И, в дальнейшем, чтобы не допустить серьезных проблем, лучше заранее принимать необходимые меры главные из которых: здоровое питание, рациональные физические нагрузки, отказ от вредных привычек и позитивный жизненный настрой», - отметила врач-терапевт кабинета профилактики Няганской городской поликлиники Лариса Кривуляк.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна