Студенты медицинского колледжа пришли на помощь взрослым поликлиникам Нижневартовска

Добровольцы мобилизованыдля дистанционной работыв ковид-центрах поликлиник и на горячей линии. Они обзванивают заболевших.

Также помощь первичному звену оказывают и другие медорганизации города, администрация муниципалитета.

«В поликлиниках уже задействованы волонтёры-медики, студенты медицинского колледжа. Также мы планируем привлечь к помощи студентов Нижневартовского государственного университета. Волонтёров, работающих на доставке лекарств пока хватает. Кроме того, нам предоставилипять автомобилей, некоторые с водителями», - рассказала главный врач городской поликлиники Светлана Воронина.

Элина Сатаева, студент 3 курса, подключилась к работе в поликлинике №1 уже не в первый раз. В прошлом году девушка помогала в диспетчерской службе по приёму вызовов врача на дом, на доставке лекарств гражданам категории риска и в клинико-диагностической лаборатории. Наравне с опытными сотрудниками она работала по 12 часов в день. Кроме того, вместе с мамой, медицинским регистратором первой поликлиники, они записали видеоролик по профилактике коронавируса. Сейчас Элина помогает в кабинете инфекционных заболеваний.

Отметим, в самом начале работы с Covid-19 поликлиникам Нижневартовска помогали около 120 волонтёров. Сегодня эта цифра значительно снизилась, но, как отмечают специалисты, качество работы улучшилось в разы.

 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна