Около 200 пациентов детской поликлиники Нижневартовска стали участниками акции #Надень_Маску

Ежегодная профилактическая акция #Надень_Маску, направленная на профилактику распространения респираторных заболеваний состоялась в Нижневартовской городской детской поликлинике. В мероприятии приняло участие около 200 посетителей.

Медицинские специалисты организовали проведение тематических лекций на врачебных приемах. Рассказали родителям и подросткам о симптомах, лечении, профилактике вирусных заболеваний, в том числе новой коронавируснойинфекции, последствияхнесвоевременного обращения к врачу.

Также полезная информация об инфекционных заболеваниях была размещена в «уголках здоровья», организована раздача медицинских масок и просветительских материалов.
Врачи напоминают, что COVID-19, грипп и острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) сопровождаются лихорадкой, головной и мышечной болью, ознобом.

«Будьте внимательны к своему здоровью! Если у вас или у ваших близких отмечается ухудшение самочувствия, появление новых неприятных симптомов, не дайте болезни возможности прогрессировать - обратитесь за квалифицированной медицинской помощью», - рекомендуют медицинские специалисты детской поликлиники.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна