Детская поликлиника Нягани продолжает проводить мероприятия по подготовке к вакцинации подростков от COVID-19

В Югру поступил первый транш вакцины в количестве 1200 доз для добровольной вакцинации подростков старше 12 лет от новой коронавирусной инфекции.   Пионером  в этом мероприятии  станет Сургут.  Детская поликлиника Нягани,  в числе других лечебных учреждений  региона, продолжает вести активную подготовку к предстоящей процедуре. 

Так, для максимального охвата пациентов справочной информацией, к существующим номерам телефонов колл-центра добавлены дополнительные контакты. Они размещены на «всплывающем окне» при открытии официального сайта учреждения   http://ngdphmao.ru/Прием обращений по этим контактам ведется по следующим вопросам:   вызова врача на дом, вакцинации от COVID-19, получение результатов лабораторных исследований на COVID-19, листков нетрудоспособности, лекарственного обеспечения, консультации по вопросам получения медицинской помощи,  записи на прием к врачу.

Параллельно ведется изучение общественного мнения по вакцинации подростков от новой коронавирусной  инфекции. Для анкетирования задействованы   группы детской поликлиники в   социальных сетях, мессенджерах и пабликах,  также официальный сайт учреждения. Опрос родителей подростков также проводится в няганских школах и сузах. В медицинских кабинетах этих общеобразовательных организаций проводится ревизия холодильного оборудования необходимого для сохранения холодовой цепи вакцины против COVID-19.

Ирина Лазарива, главный врач Няганской городской детской поликлиники

«Холодильными камерами, способных  сохранить вакцине необходимую температуру,   обеспечены как самое учреждение, так и медицинские кабинеты образовательных организаций всех уровней. Специальные термоконтейнеры, для транспортировки вакцины к месту проведения прививочных процедур также есть. В достаточном количестве растиражированы добровольное согласие  на  проведение  вакцинации,  памятка для родителей «Профилактика  новой коронавирусной инфекции» и «Правила обследования на новую коронавирусную инфекцию» С нашей стороны к проведению прививочной кампании  по вакцинации подростков от   COVID-19 мы готовы 100%. Ожидаем понимания важности предстоящей  процедуры и от родителей»

 

 

 

 

 

 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна