Сургутяне выбрали здоровье и трезвость

 Специалисты Центра общественного здоровья и медпрофилактики совместно с Центром физической подготовки «Надежда» и Сургутской городской клинической поликлиникой № 2 организовали социальную акцию «Я выбираю трезвость», приуроченную ко Всероссийскому дню трезвости.

При поддержке членов клуба для детей и подростков «Вариант» и МКУ «Наш город» в парке «За Саймой» для участников прошли мастер-классы по дыхательной гимнастике и растяжке, интеллектуальная викторина с награждением победителей, массовая прогулка скандинавской ходьбой и беседа о преимуществах трезвой жизни.

По словам руководителя сургутского филиала Центра медицинской профилактики Владимира Пидзамкив, цель акции – показать преимущества здорового образа жизни. «Чтобы понять, к чему приводит употребление алкоголя, достаточно посмотреть криминальные сводки в лентах новостей и отправиться в виртуальный тур по музею анатомии. А наша задача – создать у людей позитивный настрой на трезвую жизнь, и донести до них простую истину: быть трезвым означает уважать себя, достигать новых высот и побеждать в каждом дне», - подчеркнул он.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна