Как сберечь сердце рассказали югорским нефтяникам

Специалист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики провел корпоративный День безопасности для нефтяников. Заведующий отделом разработки, реализации и мониторинга программ общественного здоровья Кирилл Камнев прочитал лекцию о профилактике инфаркта миокарда для работников ООО «Газпромнефть –Хантос».

Мероприятие прошло в онлайн-формате. Лекцию о рисках и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний в период пандемии COVID-19 прослушали более 170 человек, находившихся на производственных объектах на территории Ханты-Мансийского, Нижневартовского, Сургутского и Октябрьского районов.

По словам сотрудника Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, место работы может послужить площадкой для укрепления здоровья. Важно выработать у сотрудников тягу к здоровому образу жизни. «Важность поддержания здоровья персонала обусловлена тем, что плохое самочувствие влияет на рабочий процесс и может привести к негативным последствиям для работодателя. Именно поэтому внутри компании важно развивать корпоративную культуру, неотъемлемой частью которой является забота о здоровье сотрудников», – подчеркнул Кирилл Камнев.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна