В Сургуте подвели итоги челленджа #прививка_stopcovid

К Международному дню защиты детей сургутский филиал Центра общественного здоровья и медицинской профилактики запустил челлендж #прививка_stopcovid, ключевой идеей которого стала популяризация вакцинации и победа над COVID-19 совместными усилиями.

Челлендж #прививка_stopcovid – это своего рода обращение к жителям Югры и забота об их здоровье. От участников требовалось немногое: опубликовать в социальной сети «ВКонтакте» семейное или коллективное фото с надписью #прививка_stopcovid и подписью к нему: «Прививаюсь сам - забочусь о близких».

Активное участие в челлендже приняли воспитанники пришкольных лагерей Нижнесортымской и Ульт-Ягунской школ, Федоровской школы №1, Лянторской школы № 3; родители, педагоги и воспитанники детского сада «Мальвина» из Ульт-Ягуна, детского сада «Снежинка» из Сытомино,  волонтеры отряда «Правнуки Победителей» Федоровской школы №1. Лянторская школа № 6 присоединилась к челленджу серией неповторимых детских рисунков с единым призывом: «Прививаюсь сам - забочусь о близких».

По условиям челленджа победитель определялся по количеству лайков, поставленных его фотографии в «ВК». В общей сложности в нем приняли участие более трехсот человек, и бесспорными лидерами голосования стали воспитанники детского сада «Радуга» из поселка Нижнесортымского. Кроме того, организаторы решили поощрить единственную участницу от Сургута, сотрудницу Сургутской окружной клинической больницы: она проявила активную гражданскую позицию - сама прошла вакцинацию, и призвала к этому югорчан.

По словам руководителя сургутского филиала Центра Владимира Пидзамкив, чем больше людей будут верить фактам, а не слухам и домыслам, чем больше югорчан будут делать осознанный выбор в пользу своего здоровья и вакцинации, тем быстрее жизнь вернется в привычное русло.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна