Дошкольники собрали пазл здоровья

Королева Страны Здоровья навестила сегодня детский сад №22 «Планета детства» в Ханты-Мансийске. Она рассказала ребятам, как важно заботиться о своем организме, а помогли ей в этом воспитатели, педагог-психолог и инструктор по физическому воспитанию.

Три команды воспитанников детского сада занялись аэробикой на свежем воздухе, вспомнили, как правильно мыть руки и почему важно соблюдать режим дня, проявили эрудицию, отгадывая загадки о полезных кашах. И даже проявили свои артистические таланты.

За каждое правильно выполненное задание группа получала часть пазла, чтобы совместными усилиями сложить из него слово «Здоровье». «Очень важно на таком элементарном примере закрепить у детей понимание, что здоровье – это результат множества слагаемых. И при отсутствии хотя бы одного из них о здоровом образе жизни говорить нельзя», – рассказала организатор профилактического мероприятия для малышей психолог Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Зинова. В конце Праздника здоровья на свежем воздухе детям были вручены памятные и полезные подарки.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна