Школьники передали маленьким пациентам Травматологической больницы Сургута наборы для творчества

Ученики средней школы № 22 Сургута подготовили для пациентов детского отделения Травматологической больницы «Коробку творчества» с цветными карандашами, красками, фломастерами, раскрасками и альбомами для рисования.

«Идея проведения акции «Подари радость» родилась во время дистанционных занятий, ребята из старших классов предложили поддержать маленьких пациентов, которые практически ежедневно испытывают трудности и боль, - отметила куратор акции, педагог школы № 22 Екатерина Балуева. – Надеемся, что небольшие подарки в Международный день защиты детей порадуют мальчишек и девчонок, создадут им праздничное настроение даже в больничных стенах».

В настоящий момент в отделении травматологии и ортопедии № 3 находятся под наблюдением маленькие пациенты со всего Ханты-Мансийского автономного округа. Здесь проходят лечение дети, начиная с первых дней жизни, со скелетными травмами, заболеваниями опорно-двигательной системы. Многим предстоит длительный курс восстановления.

По словам врачей, в настоящий момент преобладает количество обращений по поводу травм, полученных на улице или дома.

«Неверно считать, что квартира – это самое безопасное место для ребенка, где ему все знакомо. Докторам приходится сталкиваться с тяжелыми детскими травмами, которые были получены в результате падения с дивана, стола или других предметов мебели, - рассказала заместитель главного врача Сургутской клинической травматологической больницы Светлана Алиева. – Стоит помнить, что, как правило, в каждой детской травме виноват взрослый: не проконтролировал ситуацию, не объяснил правила безопасного поведения и прочее».

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна