В Югре выбрали победителей окружного конкурса «Здоровым быть – здорово!»

Итоги II окружного конкурса рисунков и плакатов «Здоровым быть – здорово!» среди детей дошкольного и школьного возраста, а также взрослого поколения, подвели в Ханты-Мансийске.

На конкурс поступило более 300 работ из 17 муниципальных образований. Наибольшее количество участников заявилось из Сургутского района, Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Ханты-Мансийска. Работы были представлены в следующих номинациях: рисунок на тему «Мама, папа, я – здоровая семья!», плакат/комикс на тему «Здоровым быть – здорово!», фотографии – семейные фото на темы «Здоровая семь Я», «Для нас здоровье – это…».

«Хотелось бы отметить, что в этом году в конкурсе участвовали семьями, особенно ясно это стало во время онлайн-голосования. Было интересно оценивать поступившие к нам работы. Все они были по-своему интересны, отражали взгляд на здоровье и его сохранение в семье как глазами ребенка, так и глазами взрослого человека. Работы в возрастной категории от 11 до 16 лет запомнились своей емкостью (комиксы и плакаты). Тематика оказалась актуальна и важна для жителей округа и это не может не радовать. Кстати, работы победителей используются для нанесения на печатную продукцию нашего учреждения, а также для создания дипломов и сертификатов участия», - прокомментировала психолог Центра медицинской профилактики Елена Зинова.

Семьи-победители, принявшие участие в конкурсе, будут награждены памятными подарками, дети получат наборы для творчества.

Победители конкурса:

· В номинации рисунок «Мама, папа, я – здоровая семья!» победила Арапбаева Алия, 9 лет, из МБОУ «Федоровская СОШ №5» пгт. Федоровский, Сургутский район, педагог-куратор – Зябкина Т.Л.

· В номинации комикс «Здоровым быть – здорово!» победила Яковлева Алиса, 11 лет, из МБОУ СШ №12, г. Нижневартовск.

· В номинации плакат «Здоровым быть – здорово!» победила Барсегян Виктория из МБОУ «Федоровская СОШ №5» пгт. Федоровский, Сургутский район.

· Лучшую работу среди учеников и выпускников художественных школ прислала Даудова Дженнет, 11 лет, из муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества», г.  Когалым.

· В номинации фотография – семейное фото «Для нас здоровье – это…» победила Анастасия Делимарская, с.п. Нижнесортымский, Сургутский район.

· В номинации фотография – семейное фото «Здоровая семь Я» победила Дарья Макешина, п. Куть-Ях, Нефтеюганский район.

Победители конкурса получат призы в индивидуальном порядке. Всем участникам до 1 июля 2020 года будут высланы сертификаты  на электронную почту.

Поздравляем победителей и участников конкурса

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна