Жителей Нягани проверят на онкологию

Традиционно в феврале в Няганской городской поликлинике для пациентов организуется ряд мероприятий, направленных на профилактику и диагностику онкологических заболеваний.

8 февраля для жительниц города пройдет акция, направленная на предупреждение онкологии молочных желез «Розовая ленточка». Женщины смогут пройти УЗИ молочных желез, маммографию, получить консультацию врача-онколога.

22 февраля на базе Поликлиники профилактических медицинских осмотров будет организована профилактическая акция «Мужское здоровье». В рамках мероприятия, для представителей сильной половины запланировано проведение ультразвуковых исследований, консультация врача-уролога, исследования крови на уровень ПСА.
15 февраля пройдет акция по профилактике онкологических заболеваний «Берегите женщин»  для жительниц поселка Талинка. На базе Талинской врачебной амбулатории для участниц мероприятия будет проведен осмотр врачом-гинекологом и исследования крови на онкомаркеры СА-125 (рак яичников).
«Проведение тематических «женских» и «мужских» акций по предупреждению онкологических заболеваний стало одной из визитных карточек в профилактической работе учреждения. Позиция граждан в вопросах ранней диагностики заболеваний довольна активна, число пациентов, желающих стать участниками мероприятий постоянно увеличивается. Возможности современной медицины и широкое внедрение скрининговых программ позволяют снизить заболеваемость и смертность за счет раннего выявления и адекватного лечения предопухолевых заболеваний», - говорит главный врач Няганской городской поликлиники Ильмир Заманов.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна