Волонтеров-школьников из Советского района обучили оказанию первой помощи при кровопотере

В Центре здоровья Советской районной больницы прошли теоретические и практические занятия с волонтерами-школьниками «Советские интерны» на тему «Кровотечение. Первая помощь».

Сотрудники хирургического отделения — старшая медицинская сестра Светлана Клещева и палатная медицинская сестра Оксана Лукина — рассказали ребятам о том, что такое кровотечение, на какие виды оно делится, как его распознать и самое главное — в чем заключается первая помощь пострадавшему при кровотечении.   

«Сегодня на занятии ребята показали хорошие теоретические знания по анатомии, они с легкостью отвечали на большинство вопросов. Для закрепления материала мы разработали для каждого из них по практической задаче, которая заключалась в том, что волонтер должен был указать место травмы, выбрать средство и способ остановки кровотечения. Кровотечение — опасное состояние для жизни, поэтому важно не только знать об этом, но и уметь оказывать доврачебную помощь при кровопотере», — говорит куратор проекта «Советские интерны» Юлия Серых.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна