День открытых дверей «Скажи диабету – НЕТ» прошел в Нижневартовском ЦМП

Все желающие могли измерить уровень сахара в крови, узнать свой вес и измерить рост, рассчитать индекс массы тела. Специалисты Центра рассказали о современных способах лечения болезни, о том, как правильное питание и здоровый образ жизни могут предотвратить развитие опасного недуга. Также пришедшим на обследование предлагали ознакомиться с печатной продукцией о профилактике диабета. 

Как отметила заведующая филиалом Центра медицинской профилактики в Нижневартовске Мария Подкопаева: «Даже при отсутствии видимых проблем со здоровьем, необходимо хотя бы один раз в год сдавать анализ крови на определение уровня глюкозы. Следить за питанием, употреблять в пищу больше сырых овощей, злаковых и кисломолочных продуктов. Активно двигаться, соблюдать режим труда и отдыха, регулярно проходить диспансеризацию и профилактический осмотры».

В ходе проведенной акции было выявлено повышение показателей уровня сахара у 12 посетителей, которым было рекомендовано обязательно обратиться в поликлинику по месту жительства. Всего обследование прошли более 70 человек.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна