Жители Советского стали активнее прививаться от гриппа

В Советском районе подходит к концу прививочная кампания против гриппа. На сегодняшний день привиты более 14 тысяч советчан, из них 6 тысяч -  дети.

Как отметил заместитель главного врача Советской районной больницы по поликлинической работе Виктор Абрамов, охват прививками от гриппа в группах риска составил 100%. Вакцинации в предэпидемический период по ОРВИ и гриппу в первую очередь подлежали дети в возрасте с 6 месяцев, дошкольники, учащиеся школ и студенты. А также беременные женщины, пожилые жители, люди с хроническими заболеваниями сердечнососудистой системы и верхних дыхательных путей, часто болеющие острыми респираторными вирусными заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Учитывая позитивный отклик жителей и опыт прошлых лет, в этом году руководство больницы вновь организовало в выходные и праздничные дни выездные прививочные бригады, которые располагались в крупных торговых центрах города. 

«Мы дополнительно ожидаем около 2 тысяч доз вакцины против гриппа. В результате охват прививками населения составит более 45%. Хочу отметить, что в этом году отказов от прививок намного меньше. Люди, ранее отказывавшиеся от вакцинации,  спешат привить себя и детей», — рассказал Виктор Абрамов. 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна