Ведущие специалисты в области педиатрии собрались в Ханты-Мансийске

В Югре стартовала II научно-практическая конференция «Педиатрия Югры: решенные проблемы, новые возможности». В ней принимают участие эксперты из Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени и Сургута, представители медицинских учреждений региона.

Форум специалистов решено было посвятить 25-летию Ханты-Мансийской государственной медицинской академии и 85-летию медицинского образования в автономном округе. Сегодня специалисты уже обсудили проблему вакцинации детей и создание коллективного иммунитета. Участники мероприятия подчеркнули важность консолидированного  противостояния усилиям антипрививочного движения в обществе.

Приглашенные эксперты поделились с коллегами из Югры решением таких вопросов, как аллергические реакции у детей, терапия дерматита и астмы. Разобрали  трудные клинические случаи в работе педиатров.

«Вопросы, которые мы здесь сегодня обсуждаем, крайне актуальны для врачебного сообщества и родителей. Поэтому общение с нашими коллегами - ведущими специалистами в данной области - неоценимо. Считаю, что совместно, в рамках круглых столов мы выработаем единую тактику для всего педиатрического сообщества региона», - подчеркнула в своем обращении заместитель директора Департамента здравоохранения Елена Касьянова.

Отметим, что работа научно-практической конференции распланирована на два дня. Завтра, 9 ноября, состоится второе пленарное заседание, будут подведены итоги работы, даны практические рекомендации участникам мероприятия.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна