Дети Ханты-Мансийска учатся здоровьесбережению

Цикл занятий «Азы Здорового Образа Жизни» прошел в подготовительных группах детских садов Ханты-Мансийска, а также  для школьников 1-3 классов общеобразовательных учреждений города.

Мероприятия для детей разработала и провела педагог-психолог отдела организационно-методического обеспечения профилактической работы Центра медицинской профилактики Югры Елена Зинова.

Как отметила координатор партпроекта «Здоровое будущее» ВПП «Единая Россия» в Ханты-Мансийске Татьяна Зуевская данная работа была организована в системе: «В детских садах проводился цикл из четырех занятий по темам: «Личная гигиена», «Правила здорового питания», «Движение – это жизнь!» и итоговое занятие-квест «Праздник здоровья».

В прошедшем учебном году мероприятия посетили 356 детей старшего дошкольного возраста и 1473 учащихся младших классов.

«Продолжая работу с детьми по формированию здорового образа жизни в начальной школе, психолог встречается с ними на базе пяти школ города. Особо хочется отметить, что дети второго и третьего года обучения получают знания о здоровьесбережении планомерно, в течение нескольких лет», - дополнила Татьяна Зуевская.

Информация детям преподносится в интересной, нетрадиционной и доступной  форме, поэтому они с удовольствием посещают занятия: «Полученные знания помогают формированию здоровых навыков, например, у детей первого года обучения вырабатывается привычка проводить гигиену ротовой полости два раза в день посредством ведения календарика чистки зубов», - резюмировала координатор проекта «Здоровое будущее».

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна