Сотрудники Советской районной больницы сдали нормы ГТО

С 17 по 19 мая прошло тестирование комплекса ГТО среди сотрудников Советской районной больницы. Проверить уровень соответствия нормам физической подготовленности решили 40 человек.

Медработники сдавали бег на короткие и длинные дистанции, метали спортивный снаряд на дальность, выполняли упражнения на пресс, отжимание и подтягивание, прыгали в длину с места, проверяли свою гибкость в наклонах вперед и точность в стрельбе по мишеням. Всего в программе тестирования из 11 возможных видов испытаний была организована сдача 8, что является достаточным для получения знака отличия комплекса ГТО.

«Большинство показало хорошие результаты, соответствующие нормативам в своих возрастных группах, ждем результатов», – поделился впечатлениями участник тестирования, заведующий хирургическим отделением поликлиники Алексей Самусенко.  

После обработки данных сводные протоколы будут выгружены в единую автоматизированную систему Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)». Свои результаты участники тестирования смогут увидеть в личном кабинете на официальном сайте ВФСК ГТО. Вручение значков ГТО, тем, кто успешно сдал нормативы, состоится в первом квартале 2020 года.

«Врачи регулярно напоминают пациентам, как важно следить за своим здоровьем и вести здоровый образ жизни. Теперь они получили возможность доказать это на собственном примере»,резюмировал главный врач Владимир Антонов.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна