Фестиваль скандинавской ходьбы прошел в Югре

Хантымансийцы отметили Всемирный день скандинавской ходьбы фестивалем «Ходи, Югра! Ходи, Ханты-Мансийск!». 

Фестиваль скандинавской ходьбы организовали члены клуба любителей этого вида активности «Луима-Югра» при поддержке Управления физической культуры, спорта и молодежной политики и Спортивной школы Олимпийского резерва. 
Активное участие в фестивале приняли волонтеры-медики, которые показали, как проводить суставную гимнастику и рассказали о важности профилактики заболеваний суставов.

Отметим, добровольцы проводят широкую просветительскую кампанию в рамках всероссийской социально-просветительской программы «Здоровье суставов в надёжных руках». Программа ориентирована на аудиторию 30+ и включает консультации по правильному питанию и профилактике заболеваний суставов, проведение разминок и зарядок, а так же, как немаловажный элемент заботы о суставах, мастер-классы по скандинавской ходьбе.

В ходе мероприятия все желающие могли получить консультации по настройке и использованию палок для скандинавской ходьбы и стать участниками мастер-класса под руководством сертифицированных инструкторов Международной Федерации INWA (русская школа финской ходьбы) Натальи и Сергея Казаковых. Югорчанам рассказали о контроле осанки, показали подводящие упражнения для разминки и заминки, а так же обучили основам техники ходьбы с палками.

#скандинавскаяходьба

#Nordic_ханты

#Russia

#тренер

#инструктор

#INWA_Russia

#Ханты_спортивный

#клуб_скандинавской_ходьбы_луима_югра

#хантымансийск

#югра

#здоровье

#севернаяходьба

#RNWA

#севернаяходьба

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна