Всемирная неделя иммунизации пройдет в Югре

Она отмечается каждый год в последнюю неделю апреля и направлена на пропаганду использования вакцин для защиты людей от болезней в любом возрасте. В этом году Всемирная неделя иммунизации пройдет с 24 по 30 апреля. Лозунг кампании 2019 года: «Вакцины действуют — защитимся вместе!». 

Иммунизация позволяет спасти миллионы жизней каждый год и широко признается как одна из наиболее успешных и экономически эффективных мер в области здравоохранения в мире. Тем не менее, сегодня в мире около 20 миллионов детей не прививались вообще или недостаточно охвачены прививками. 

Всемирная неделя иммунизации
будет посвящена всем тем, кто отстаивает необходимость вакцинации во всем мире — от родителей и членов местных сообществ до медицинских работников и новаторов, которые вносят свой вклад в обеспечение для всех нас защиты посредством вакцин. 

25 апреля в Окружной клинической больнице состоится круглый стол «Вакцины действуют — защитимся вместе!». Перед общественностью с лекциями выступят представители Департамента здравоохранения автономного округа, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Югре, врачи Окружной клинической больницы. 
В мероприятии примут участие работники 34 детских садов и школ города. 

Также в мероприятии могут посетить все желающие, заинтересованные данной темой. Круглый стол пройдет в ОКБ в конференц-зале блока С (3 этаж), начало в 16.00.
 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна