Хантымансийцам рассказали о здоровье суставов и технике скандинавской ходьбы

Вчера, 9 апреля, в окружном клиническом лечебно-реабилитационном центре состоялась акция, в ходе которой посетители и сотрудники учреждения могли узнать о том, как сохранить свои суставы здоровыми, а также обучиться технике скандинавской ходьбы.

Участвовавшие в мероприятии волонтеры-медики беседовали с посетителями и распространяли полезную информационную продукцию. Важной частью программы стал мастер-класс, в ходе которого пожилые посетительницы реабилитационного центра освоили технику скандинавской ходьбы и попрактиковались в этом полезном для здоровья занятии. Как отметили участники занятия, ходьба с палками совсем не так проста. А правильная техника требует практики, о чем многие уже занимающиеся не знали.  

Отметим, мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Здоровье суставов в надежных руках». Эта социально-профилактическая программа помогает узнать больше о заболеваниях опорно-двигательного аппарата, и ориентирована на возрастную категорию 30+. Так как болезнями суставов страдает каждый четвертый россиянин в возрасте старше 30 лет.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна