Более 50 заявок поступило на окружной конкурс «Быть здоровым – здорово!»

Продолжается прием заявок для участия в окружном конкурсе рисунков и плакатов «Быть здоровым – здорово!» среди детей дошкольного и школьного возраста, а также взрослого поколения, который  завершится 22 апреля 2019 года.

Напомним, мероприятие направлено на мотивацию к ведению здорового образа жизни, развитию представления молодёжи о семье, традициях и культуре.

Конкурс проходит в следующих номинациях: рисунок на тему «Врач – человек, которому мы доверяем!»; плакат/комикс на тему «Здоровым быть – здорово!»; фотографии – семейные фото на темы «Здоровая семь Я», «Для нас здоровье – это…». С положением о проведении конкурса можно ознакомиться на сайте БУ «Центр медицинской профилактики» www.cmphmao.ru, в разделе «Конкурсы».

На данный момент зарегистрировано более 50 заявок. Наибольшее количество работ  поступило из  Сургута и  Нефтеюганска.

«Хотим напомнить, что ждем именно детские работы. Нам важен взгляд детей и подростков на медицинских работников и тему здоровья», - прокомментировала педагог-психолог Центра медицинской профилактики Елена Зинова.

Стал известен призовой фонд окружного конкурса художественного творчества «Быть здоровым – здорово!».  Обладателя Гран-при ожидает планшет для рисования. Семьи-победители, принявшие участие в конкурсе получат сертификаты  номиналом до 10 тысяч рублей, дети – наборы для творчества.

Отметим, что соучредителем  конкурса является Департамент общественных и внешних связей, который предоставил для победителей книги об истории Ханты-Мансийского автономного округа и  сувенирную продукцию.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна