В Югре пройдет Неделя донорского совершеннолетия

С 4 по 7 марта в Сургуте, Нижневартовске и Нефтеюганске будет проходить ежегодная акция «Неделя донорского совершеннолетия».

Целью мероприятия является привлечение внимания молодежи к вопросу важности сдачи крови и ее компонентов и продолжение традиции «донорского совершеннолетия».

Участниками акции могут стать 18-летние учащиеся и студенты образовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа, готовые добровольно и безвозмездно сдать кровь.

«Все желающие, которые в первый раз сдадут кровь в рамках акции «Неделя донорского совершеннолетия», получат памятные свидетельства о донации», - рассказал главный врач Ханты-Мансийской окружной станции переливания крови Юрий Чемакин.

В прошлом году в «Неделе донорского совершеннолетия» приняли участие более 50 студентов учебных заведений региона, благодаря им было заготовлено 20 литров донорской крови.

Подробную информацию о донорстве крови и её компонентов, возможных противопоказаниях и рекомендациях по подготовке к кроводаче можно узнать на сайтах www.donor-surgut.ruwww.yadonor.ruhttp://vk.com/spksurgut.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна