Семинар для работников дошкольных учреждений состоялся в Ханты-Мансийске

Семинар, посвященный  приобщению маленьких югорчан к здоровому и активному образу жизни, состоялся в Центре медицинской профилактики сегодня, 20 февраля.

«Приобщение детей к здоровому образу жизни с детского сада - важная часть профилактической работы. А подобные мероприятия дают хорошую возможность обменяться опытом по работе с детьми, в частности, в сфере организации обучающих мероприятий и акций», - прокомментировала педагог-психолог учреждения Елена Зинова.

Врач по спортивной медицине Клинического врачебно-физкультурного диспансера Елена Панкова рассказала  специалистам дошкольных образовательных учреждений Ханты-Мансийска об особенностях правильного построения режима физической активности и отдыха. Она отметила важность двигательной активности для ребят, а также ранней выработки у них способности оценивать свое состояние.

Участники прослушали мини-лекцию на тему «Организация умеренной физической активности детей дошкольного возраста», ознакомились со способами использования наглядных пособий на занятиях. Кроме того, педагог-психолог Елена Зинова озвучила рекомендации по проведению занятий цикла «Азы Здорового Образа Жизни» по теме «Движение – это жизнь!».

Отметим, цикл семинаров стартовал в конце 2018 года, следующее занятие состоится в апреле 2019 года.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна