В Югре объявляется творческий конкурс «Добро у нас в крови!»

Окружная станция переливания крови дает старт конкурсу для доноров, приуроченному к Национальному дню донора. Ежегодно один из важных социальных праздников отмечается 20 апреля.

В конкурсе могут принять участие школьники и студенты, волонтеры и гражданские активисты, организаторы донорских акций, журналисты и блоггеры из городов Сургут, Нижневартовск и Нефтеюганск и их административных районов. Подать работу на конкурс могут как отдельные авторы, так и творческие коллективы.

К конкурсному рассмотрению принимаются:
• фото-работы (постер, плакат, фотография, коллаж, баннер);
• видеоролики;
• статьи и очерки;
• поэтические произведения.

Работы будут оценивать по следующим параметрам: раскрытие сути, основного содержания темы; обоснование собственного отношения к донорству; творческий подход к подаче материала; грамотность и аккуратность оформления.

«Мы объявляем творческий конкурс, потому что уверены, что у наших доноров и их друзей много креативных идей. Надеемся, что донорство может вдохновить и у участников конкурса получатся хорошие работы, которые станут для нас настоящими подарками к Национальному дню донора», — поделился главный врач Окружной станции переливания крови Юрий Чемакин.

Творческие работы принимаются с 18 февраля по 15 апреля 2019 года включительно. Работы необходимо присылать на электронный адрес pr@donor-surgut.ru, также творческую работу можно принести в регистратуру Окружной станции переливания крови. Количество работ, поданных одним участником, не ограничено.

Отметим, работы, присланные на конкурс, могут быть применены в целях пропаганды донорства крови и ее компонентов по усмотрению станции переливания крови. Направляя свои работы, авторы дают согласие на публикацию своих произведений в любых видах СМИ.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна