В Нягани превышен порог заболеваемости ОРВИ

За последнюю неделю заболеваемость ОРВИ  в Нягани среди взрослых  превысила пороговые уровни на 34%.  Заболеваемость среди детей порога пока не превышает, но в группе подростков от 15-17 лет наблюдается прирост. Кроме того, в городе зарегистрировано 16 случаев гриппа, 9 из них приходится на детское население. 13% заболевших не прошли вакцинацию.

С 11 февраля в Няганской городской поликлинике открылся специальный «гриппозный» кабинет с отдельной входной группой. Беременным женщинам и пациентам с высокой температурой рекомендуют вызывать врача на дом.

Для профилактики заболевания острыми респираторными инфекциями няганцам советуют одеваться по погоде и не допускать переохлаждения. Чаще мыть руки, обогатить рацион питания свежими овощами и фруктами, избегать близкого контакта с больными людьми, чаще бывать на свежем воздухе и обязательно проветривать квартиру и офис, при первых признаках заболевания не заниматься самолечением, своевременно обращаться в лечебное учреждение, не посещать место работы и образовательные учреждения.       

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна