В Нижневартовске прошла акция по профилактике онкозаболеваний

Сотрудники центра медицинской профилактики в Нижневартовске провели в аптеках города информационно-профилактические акции  «Мы можем. Я могу!».

Целью мероприятий стало повышение уровня информированности жителей Нижневартовска  о методах профилактики онкологических заболеваний и способах ранней диагностики.

Участие в акции приняли порядка 50 жителей города. Они посетили беседы, где узнали о важности прохождения диспансеризации и профосмотров, раннем выявлении онкологических заболеваний.

Как отметила заведующий консультативно-оздоровительного отделения центра медицинской профилактики Аминат Абиева, установлено, что риск возникновения онкологии на треть связан с неправильным питанием, отсутствием физической активности и нарушением режима дня. И еще столько же добавляет курение и алкоголь. Нетрудно посчитать, что будет, если исключить эти факторы.

Так же все желающие смогли измерить артериальное давление, вес, индекс массы тела. Раздавался информационный печатный материал – буклеты и памятки, где подробно рассказано об основных причинах возникновения онкологии и способах, как не допустить коварную болезнь.

В целях активизации работы по профилактике и раннему выявлению неинфекционных заболеваний, а также формирования ответственного отношения наших граждан к своему здоровью, бюджетное учреждение «Центр медицинской профилактики» в аптеках г. Нижневартовска провели информационно-пропагандистские акции  «…». Одной из целью которых является привлечение внимания населения к глобальной проблеме распространения онкологических заболеваний.

В ходе акции были проведены беседы по профилактике различных хронических заболеваний и в частности онкозаболеваний.  Так же все желающие смогли измерить артериальное давление, вес, индекс массы тела, раздавался информационный печатный материал – буклеты и памятки, где подробно рассказано о подходах к профилактике, раннему выявлению серьезных заболеваний.

Как отметила заведующий консультативно-оздоровительного отделения центра медицинской профилактики Аминат Абиева – «по итогам проведенной акции, мы надеемся, что смогли донести информацию о необходимости прохождения диспансеризации и доказать, что наше здоровье самая большая ценность в жизненном приоритете».

Участие в акции приняли порядка 70 жителей города Нижневартовска.

Материал подготовлен сотрудниками БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Нижневартовске.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна