Подростков Мегиона учат позитивному мышлению и защите от интернет-зависимости

Специалисты психоневрологической больницы имени Святой Преподобномученицы Елизаветы рассказали воспитанникам детской художественной школы о позитивном мышлении, игромании и безопасном поведении в сети.

Современная молодежь привыкла проводить время в виртуальной реальности. Порой неосознанно причиняя вред своему психическому и физическому здоровью. Поэтому сейчас особенно актуальна профилактическая работа в этом направлении. В ходе беседы слушателям были даны советы и рекомендации по безопасности в виртуальной среде.

А больше всего ребята проявили интерес к теме позитивного мышления. Ведь положительные эмоции воспитывают в ребёнке навыки, которые будут полезны на протяжении всей его жизни. «Наша задача - рассказать подросткам, что такое позитивное мышление, чтобы ребята научились самостоятельно находить и использовать резервы положительных эмоций, позитивные вербальные и действенные формы общения в трудные моменты жизни, научились некоторым приёмам саморегуляции эмоциональных состояний», – пояснил специалист кабинета медицинской профилактики психоневрологической больницы Андрей Ворошилов.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна