В окружной клинической больнице Ханты-Мансийска введен карантин

Меры по ограничению заболеваемости гриппом и ОРВИ введены с 25 января на основании предписания главного государственного санитарного врача по городу Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району.

В клинике временно прекращены посещения пациентов стационара родственниками и проведение партнёрских родов. Исключена госпитализация плановых пациентов в терапевтическое и инфекционные отделения, госпитализация матерей на второй этап выхаживания в отделение патологии новорождённых. Так же исключена госпитализации плановых пациентов с признаками гриппа и ОРВИ.

В поликлиниках организован изолированный приём пациентов с признаками гриппа и ОРВИ, прекращено функционирование коек дневного пребывания в стационаре. Введено обязательное ношение медицинских масок сотрудниками подразделений при симптомах респираторного заболевания или контакте с пациентами с признаками ОРВИ.

Режим работы стола справок с 08.00 до 18.00 часов, обед с 12.00 до 13.00 часов.

Стол справок инфекционного отделения телефон: +7(3467)390-452

Стол справок остальных стационарных отделений тел: +7(3467)390-452

Руководство окружной больницы просит посетителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и не пренебрегать разработанными эпидемиологическими мерами профилактики.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна