Сотрудники Советской районной больницы поздравили ветеранов-блокадников

В канун 75-летия со дня снятия блокады Ленинграда заместитель главного врача по поликлинической работе Виктор Абрамов и заведующая взрослой поликлиникой Наталья Яненко побывали в гостях у ветеранов-блокадников.

В этот день поздравления принимали ветераны, проживающие в г. Советский: Лариса Дмитриевна Гавриленко, Нина Дмитриевна Киселева, Елена Гавриловна Сидорова. Сотрудники Советской районной больницы подарили им цветы, пожелали здоровья и долгих лет жизни. Кроме того, ветеранам были вручены небольшие подарки и памятки с указанием номеров телефонов участковых врачей, колл-центра и заместителей главного врача на случай, если возникнут вопросы по медицинскому обслуживанию.

"В Советской районной больнице забота о представителях старшего поколения — давняя и добрая традиция, и не только по особо значимым датам, а в течение всего года. Мы считаем регулярные визиты к  ветеранам делом не только почетным, но и очень ответственным. А уж тем более, когда речь идет о ветеранах-блокадниках. Долгих 872 дня осажденный город боролся, испытывая голод, холод, ужас от обстрелов и потери близких. Безусловно, для тех, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады и дождался Победы — это особое событие. Мы преклоняемся перед их мужеством!", - прокомментировал  главный врач советской районной больницы Владимир Валентинович Антонов.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна