Онкологи Югры соберутся на конференцию в Сургуте

Научно-практическая конференция с мастер-классом «Ключевые достижения в онкологии» пройдет в Сургуте на площадке окружной клинической больницы 25 января. На конференцию приглашены специалисты из Югры, Москвы и Челябинска.

В ходе конференции специалисты, осуществляющие комплекс лечебных, диагностических и реабилитационных мероприятий для больных онкологией, смогут повысить квалификацию.

Также участники мероприятия рассмотрят вопросы иммунологии, возможности современной терапии. В том числе изучат новые возможности терапии метастатического рака поджелудочной железы, лечение рака молочной железы, новые возможности таргетной терапии неоперабельного гепатоцеллюлярного рака и другие вопросы.

Конференция даст старт месячнику борьбы с онкологическими заболеваниями, сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения. С конца января и весь февраль в медицинских организациях Югры для посетителей будут проводиться консультации, обследования, осмотры на раннее выявление онкологии. Информация о мероприятиях месячника будет размещаться на сайтах медицинских организаций.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна